Ranglisten 2019 – Wir gratulieren allen nieders. Segler/innen – vor allem dem Nachwuchs – zu ihren guten Leistungen:

 Opti A (410 Platzierte)
10. Leon Senftleben SVG (N.045)
24. Mirja Dohle SVG (N.045)
37. Bennet Robin Dinter SVH (N.062)
39. Ricardo Gießler WSCG (N.079)

Opti B (89 / = Niedersächsische RL)
1. Maximilian von Geyr WSCG (N.079)
2. Charlotte Frobenius NFBS-W (N.073)
3. Lea Marie Winkler SVG (N.045)
4. Jan Will WSV-AWB (N.119)
5. Clara Bonhagen ZSK (N.039)
6. Constantin Streicher SVG (N.045
7. Noah Breitenstein SLSV (N.043)
8. Frederik Heisterkamp WSV-AWB (N.119)
9. Jule-Johanna Blank ZSK (N.039)
10. Joana Luisa Pfingsten SVG (N.045)

Europe (139)
4. Sophie Menke (= 2.Damen RL) SCC (N.176)
6. Nadine Möller (= 4.Damen-RL) BSV (N.040)
8. Nadja Kopp (= 5.Damen-RL) SCSZ (N.068)
13. Niklas Dahm SCD (N.061)
14. Peter Niklas Nagel SVH (N.062)

Laser - Radial (241)
5. Pia Kuhlmann SLSV (N.043)
22. Moritz Brandt SCD (N.061)
23. Lina Kristin Fischer SVG (N.045)
30. Thomas Büttner BSV (N.040)

Laser 4.7 (123)
5. Batbold Gruner ZSK (N.039)
8. Ben Kuhlemann SCC (N.176)
17. Hannah Marie Breitenstein SLSV (N.043)
20. Dora Gomercic WSCG (N.079)

Teeny (46)
1. Fabius + Julian Müller-Kauter SVST (N.001)
4. Paul + Florentine Blesken SCD (N.061)
9. Lilly + Rosa Vincke KSW (N.019)
10. Monique Chantal Laue/Lara Hummel NSC/SVSS (N.117/ N.084)

420er (146)
18. Jette Koep/Charlotte Beilken SVBS/WSV-AWB (N.072/N.119)
20. Hannah Kim Thiemann/Maleen Ostermann WSVI/SVBS (N.070/N.072)

FD (ca. 66)
3. Kilian König/Johannes Brack HYC (N.042)
4. Shmuel Markhoff/Lars Stöckmann FYC/SLSV (N.043)
10. Alexander Antrecht/Christian Kujan SCMa (N.049)/SCFF

Finn-Dinghy (146)
13. Michael Klügel SCSZ (N.068)

Pirat (114)
1. Svenja Thoroe/Karsten Bredt SYC/HYC (N.042)

15qm-P-Jollenkreuzer (40)
1. Wilfried Schweer/Olaf Bertallot STSV/HYC (N.048/N.042)
2. Uwe Lätzsch / Marc Romberg YSTM (N.046)/PYC
4. Dr. Thomas Gote/Kai Wolfram SVH/SCC (N.062/N.176)
5. J.Dannhus/Eike Lauzsus SCD (N.061)

16qm-S-Jollenkreuzer
1. Katrin Adloff/ Sven Düsener HYC (N.042)/PSV
2. Wilhelm + Günther Beckmann SVOH (N.065)

Varianta (44)
1. Olaf Bertallot/Andreas Blanke HYC/WSVSTM (N.042/N.056)

A-Kat (27)
1. Alexander Meister YSTM (N.046)
4. Matthias Dietz SLRV (N.191)

Korsar (91)
2. Silja Braun/Gerd Linnemann BSV (N.040)/SCV

O-Jolle (106)
4. Jürgen Alberty SCC (N.176)
7. Harry Voss SLSV (N.043)

Conger (70)
5. Dr.Thomas Gote/Peter Nagel SVH (N.062)

Kielzugvogel (43)
5. Michael Hotho/Jochen Wiepking SVG (N.045)

2.4m R (53)
5. Christoph Trömer/ SVST (N.001)

OK (73)
7. Wolfgang Höfener SVH (N.062)
10. Ralf Tietje SVG (N.045)

RS Aero 7 (10)
Juliane Barthel SCD (N.061)

Weitere Ergebnisse (Nachtrag):
Karsten Bredt (HYC/N.042) - Vize-Europameister im Piraten
Jannis Maus (SLRV/N.191) - Dt. Vizemeister im Kite-Surfen

Stand: 27.12.2019, Auflistung erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit.
Liste wird ergänzt, bitte weitere Ergebnisse/Änderungen an den Pressewart

0 Kommentare

Hinterlasse einen Kommentar

An der Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.