Landesjugend- und Jüngstenmeister Niedersachsen

Opti A

2019  Bennet Dinter (SVH / Dümmer)

2018  Leon Senftleben (SVG / Steinhuder Meer)

2017  Ben Kuhlemann (SCC / Dümmer See)

2016  Ben Kuhlemann (SCC / Dümmer See)

Opti B

2019  Frederik Heisterkamp (WSV-Altwarmbüchen)

2018  Jona Lotta Hahn (Segelclub “Weserstrand” Elsfleth)

2017  Finja Imbrock (WSV-Awb / Altwarmbüchener See)

2016  Hannah Marie Breitenstein (SLSV / Steinhuder Meer)

Teeny

2019  Fabius Müller-Kauter & Julian Müller-Kauter (Segler-Verein Stade / Elbe)

2018  Stefan Schmidt & Moritz Kretschmar (Segler-Vereinigung Seeburger See)

2017  Carlotta Meyer (SCED / Dümmer See)  &  Constantin von Cramon (SVSS / Seeburger See)

2016  Carlotta Meyer (SCED / Dümmer See)  &  Constantin von Cramon (SVSS / Seeburger See)

2015  Erik Prescher & Lars Prescher (KSW / Banter See)

2014  Anton Meyer & Carlotta Meyer (SCED / Dümmer See)

Laser 4.7

2019 Leon Senftleben (SVG / Steinhuder Meer)

2018 Josefine Siemann (Wolfsburger Yacht Club Allertal)

2017 Josefine Siemann (WYCA)

2016  Moritz Brandt (SCD / Dümmer See)

2014  Lena Marie Weißkichel (SVG / Steinhuder Meer)

Laser Radial

2019 Moritz Brandt (SCD / Dümmer)

2018  Felix Laukhardt (Segel-Club Unterelbe)

2017  Nico Steenbuck (SCSZ / Salzgitter See)

2016  Nico Steenbuck (SCSZ / Salzgitter See)

2014  Pia Kuhlmann (SLSV / Steinhuder Meer)

Europe

2019  Niklas Dahm (SCD / Dümmer)

2018 Sophie Menke (SCC / Dümmer)

2017  Sophie Menke (SCC / Dümmer)

2016  Vincent Schrader (SVH / Dümmer)

2015  Vincent Schrader (SVH / Dümmer)

420er

2019 Jette Koep & Charlotte Beilken (Segler-Verein Braunschweig / Südsee)

2018 Muriel Hecht (Zwischenahner Segelklub) & Gwendolyn Hecht (SV Speichersee Emsland)

2016  Victor Hellmann & Arne Gruschka (SVG / Steinhuder Meer)

2015  Victor Hellmann & Arne Gruschka (SVG / Steinhuder Meer)

2014  Johannes Muschkeit (SVBS / Südsee) & Til Beilken (WSV / Altwarmbüchen)

29er

2019 Charlotte Müldner (SCD / Dümmer) & Amelie Müldner (SCED / Dümmer)